Статьи
Агентство Медицинского Консалтинга
Москва. Дубнинская, 13 — 9А
Информационный дайджест "Российская неделя здравоохранения" 03-07 декабря 2018г.

Информационный дайджест "Российская неделя здравоохранения" 03-07 декабря 2018г.

Виктория Шматкова, генеральный директор TD ZERTS

"Мы учим не только управлению медицинским бизнесом, но и тому, как обезопасить его и сделать доходным!" 

Марафон обучающих семинаров для руководителей клиник в рамках «Российской недели здравоохранения» взял старт 20 сентября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр». Уже первый из них — «Пошаговый план по управлению медицинским бизнесом» — привлек большое внимание заинтересованных лиц. Организатором марафона выступило Агентство медицинского консалтинга D-ZERTS. Подробности нам поведала руководитель и владелец компании ZERTS Виктория Викторовна Шматкова.

— Мы впервые собрали на одной площадке управленцев, медицинских маркетологов, медицинских юристов, руководителей частных клиник для того, чтобы поделиться опытом, узнать что-то новое, понять, как не только управлять своим медицинским бизнесом, но и обезопасить его, а также сделать доходным. Мы учим, как экономить деньги инвесторов, налаживать пациентопоток в клинику и улучшать сервис.

Руководитель Агентства медицинского консалтинга D-ZERTS Надежда Федулова поделилась своими знаниями в разработке успешной концепции медицинского бизнеса, благодаря которой собственники смогут получить максимум отдачи от каждого метра площади клиники.
Эксперт в области медицинского страхования и специалист по качеству в медицине Галина Кутыркина, объяснив слушателям, как обеспечить стабильность медицинского бизнеса и подготовиться к проверкам, предложила им полный алгоритм работы со страховыми компаниями.
Специальный гость семинара, руководитель НКО «Центр урегулирования конфликтов в медицине», медицинский адвокат Ирина Гриценко рассказала об уголовной ответственности врачей и генеральных директоров за некачественные медицинские услуги, а также обозначила факты, которые подлежат проверке правоохранительными органами.
В рамках марафона в «Экспоцентре» в 2018 году были запланированы еще два таких семинара. «Факторы успешного продвижения клиники» были рассмотрены на мероприятии 17 октября. Завершающий семинар на тему «Ключевые факторы успешной клиники» пройдет во время выставки «Здравоохранение» в рамках «Российской недели здравоохранения» 7 декабря.
Надо сказать, что благодаря тщательному отбору слушателей во время семинара сложилась дружественная обстановка, руководители клиник смогли задать интересующие их вопросы, познакомиться с экспертами и получить консультации по своим проектам.
«Экспоцентр» и Агентство медицинского консалтинга D-ZERTS готовы к дальнейшему сотрудничеству с владельцами медицинского бизнеса и инвесторами в данную отрасль в плане получения новых контактов, партнеров и компетенций.
Дайджест «Российской недели здравоохранения-2018». Выпуск №


Смотрите так же

Медицинский маркетинг сегодня: от закупки оборудования до привлечения пациентов
Чем поможет маркетинг при закупке нового оборудования в медицинский центр? Как связан маркетинг и закупка оборудования?




Уникальные особенности клиники. Как выделиться среди других?
Часто пациенты не понимают, почему они должны сменить свою клинику и прийти к вам. Нужно выделяться, как-то отличаться от всех остальных. Но чем?